中标结果公示 |西藏巨龙铜业有限公司2025矿区道路新增安全设施工程

2025-08-20

西藏巨龙铜业有限公司2025矿区道路新增安全设施工程

中标结果公示

招标项目编号:紫金招字〔2025〕61

本项目于2025724日进行视频开标。经评标委员会评审,定标委员会定标,并经招标人确认,现结果公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:西藏巨龙铜业有限公司  

招标人联系人及联系方式:吴新龙13626045200

项目名称:西藏巨龙铜业有限公司2025矿区道路新增安全设施工程

招标范围和内容2025矿区道路新增护栏、反光杆、爆闪灯、标志牌、道路标线等(具体详见工程量清单及图纸)

招标控制价(含税):人民币7444108.45元(不含甲供材造价,具体详见图纸,本项目工程总造价为估算价,实际可能会存在偏差,中标人不得以此为由索赔)

二、评审结果:

评标委员会按照通过商务文件评审的竞标人投标报价下浮率由高往低(即投标报价金额由低往高)进行排序,推荐前三名合格竞标人为中标候选人坤鹏志远建设工程有限公司四川煤田一四一建设投资有限公司中徽建技术有限公司

三、中标基本情况:

经定标委员会定标,招标人确认,西藏巨龙铜业有限公司2025矿区道路新增安全设施工程中标人基本情况如下:

中标人:坤鹏志远建设工程有限公司项目负责人:吴烨建造师注册证书注册编号2512016201701706中标下浮率:4.99%;工期:总工期为111日历天(含雨天、节假日)

四、否决竞标的情况说明:经评审,在资格审查时有两家投标人被否决,否决情况如下:

1.四川鑫通公路工程有限公司:经评审,其未按招标文件要求提供类似工程业绩,不满足招标文件 第八章评标办法第2节评标细则 六、1.1.7“类似工程业绩”满足第二章“投标须知及投标须知前附表 附录1”规定”的要求,否决其投标。

2.宁夏交通建设股份有限公司:经评审,其投标报价下浮率超过招标文件规定报价区间,不满足招标文件 第八章评标办法第2节评标细则 八、4.5“投标人的投标报价下浮率超过规定报价区间的;”的要求,否决其投标。

五、评标委员会成员名单:王勇伟、吴新龙、沙仙武、邓风华、罗力平

六、公示时间:2025820日至2025822日。

 

紫金矿业集团监督部门:监察审计室

联系电话:0597-3833182

招标人:西藏巨龙铜业有限公司

招标代理机构:福建紫金工程技术有限公司

联系电话:0597-3849299

时间:2025年820


To Top