中标结果公示| 山西紫金矿业有限公司矿山应急指挥中心工程

2025-08-25

山西紫金矿业有限公司矿山应急指挥中心工程

中标结果公示

招标项目编号:紫金招字〔2025〕56

本项目于2025815福建省上杭县紫金矿业集团总部大楼7楼712会议室进行开标。经评标委员会评审,定标委员会定标,并经招标人确认,现结果公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:山西紫金矿业有限公司;  

招标人联系人及联系方式:郭俊峰,13934001166

项目名称:山西紫金矿业有限公司矿山应急指挥中心工程

招标范围和内容①平基部分;②室外部分(排水明渠、室外场地硬化);③建筑主体及安装部分(具体详见工程量清单及图纸)

工程总造价:约人民币255万元(不含甲供材造价)(含暂列金额人民币20万元。本项目工程量为估算,实际可能会存在偏差,中标人不得以此为由索赔)

二、评审结果:

评标委员会按照通过商务文件评审的合格竞标人报价下浮率由高往低(即竞标报价金额由低往高)进行排序,推荐前三名合格竞标人作为中标候选人山西宏宸达建设工程有限公司、中振建设有限公司、中钲矿山建设集团有限公司

三、中标基本情况:

经定标委员会定标,招标人确认,山西紫金矿业有限公司矿山应急指挥中心工程中标人基本情况如下:

中标人:山西宏宸达建设工程有限公司项目负责人:亚贤建造师注册编号:2142021202269193中标下浮率:4.51%工期100日历天(含雨雪天、节假日)

四、否决标的情况说明:经评审,山东信安建设有限公司未提供拟派项目负责人的类似工程业绩竣工验收证明材料,不满足招标文件 第八章评标办法第2节评标细则 六、1.1.7‘类似工程业绩’满足第二章‘投标须知及投标须知前附表 附录1’规定”的要求,否决其投标

五、评标委员会成员名单:林泳锦、王建荣、蓝素雯、李鑫明、谢建树

六、公示时间:2025825日至2025828日。

 

紫金矿业集团监督部门:监察审计室

联系电话:0597-3833182

招标人:山西紫金矿业有限公司

招标代理机构:福建紫金工程技术有限公司

联系电话:0597-3849299

时间:2025年825

To Top